Командный чемпионат России по лёгкой атлетике.

31.05.2017

С 25 по 26 мая на стадионе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи проходил ежегодный Командный чемпионат России по лёгкой атлетике. В нем приняли участие более 600 сильнейших легкоатлетов страны. 9 спортсменов КСДЮСШОР № 1 в составе сборной команды Нижегородской области приняли участие в этих соревнованиях. Успешно выступает в этом сезоне метатель молота Валерий Пронкин. Он стал победителем, выступая на всероссийских соревнованиях на призы Альзама Низамутдинова и «Богатырь». Не уступил он первого места и на чемпионате России, показав результат 78 м.90 см., что соответствует нормативу мастера спорта международного класса. Также успешно выступили на этих соревнованиях, завоевав бронзовые медали Садова Виктория в метании молота( 65м.78 см.) и Колисниченко Вячеслав в беге на 200 метров(21,31). Пятые места у метателя диска Седюка Николая (60,77 м) и Екатерины Тюриной в беге на 400 метров с барьерами (60,34). 6 место в толкании ядра у Деркача Павла (19,04), 7 место у Сайкиной Светланы в метании диска (53,09), 8-ое место заняла Деркач Надежда в метании диска (51,92) 13 место у Оксаны Калабашиной в беге на 400 метров (55,20) Наши поздравления спортсменам и их тренерам и дальнейших успехов в предстоящих соревнованиях!