Браво Даша!!!

22.02.2017

19 февраля, в Хельсинки (Финляндия) завершилось юниорское первенство мира по конькобежному спорту. Россияне завоевали четыре медали – два золота и две бронзы. Из этих 4-х завоёванных медалей 3 медали завоевала воспитанница КСДЮСШОР № 1 Дарья Качанова. Даша завоевала золотую медаль на дистанции 500 метров с результатом 39, 90, опередив спортсменок из Китая и Нидерландов. Также она завоевала золотую медаль на 1000 метров с результатом 1 минута 21,87 секунды, а на дистанции 1500 метров Даша стала бронзовым призёром (2.08,33), уступив спортсменкам из Нидерландов. Даша в очередной раз показала, что на протяжении последних 3-х лет она сильнейшая конькобежка в мире среди юниоров в спринте.

Наши поздравления Даше и её тренеру Акилову Владимиру Константиновичу с пожеланиями не останавливаться на достигнутом !