Триумф Дарьи Качановой

16.03.2016

На первенстве мира среди юниоров по конькобежному спорту блестяще выступила воспитанница КСДЮСШОР №1 Дарья Качанова. На соревнованиях, которые 11 марта начались в Китае, Дарья Качанова заняла 1 место на дистанции 500 метров, обыграв с явным преимуществом, занявшую 2 место спортсменку из Кореи. Результат Дарьи на 500 метров 39,09. Но на этом Дарья не остановилась, она выиграла ещё и командный спринт, а также заняла 2-ое место на дистанции 1000 метров.

Даша ставила задачу на этот сезон – достойно выступить на юниорском первенстве мира на отдельных дистанциях, и как видим успешно справилась с этой задачей.Ранее, в том же китайском Чанчуне 5-6 марта, Качанова приняла участие в четвертом, финальном этапе юниорского Кубка мира. По итогам всех этапов Кубков мира Дарья стала первой на 500-метровке и третьей — на 1000-метровке.

Поздравляем Дарью Качанову и её тренера Акилова В.К.!