Первенство России среди молодёжи.

16.03.2016

В Волгограде 1-3 марта прошло первенство России по лёгкой атлетике среди молодёжи до 23 лет. Более 400 участников из 57 регионов страны оспаривали право подняться на пьедестал. 239 мужчин и 196 женщин три дня разыгрывали медали молодежного национального первенства. В итоге спортсменке КСДЮСШОР № 1 Марине Сизовой удалось это сделать дважды. Она завоевала золотую и бронзовую медали.

В первый день соревнований в финале на дистанции 60 метров воспитанница Сергея Викторовича Смирнова финишировала с третьим временем — 7,50, показав перед этим 7,67 в забеге и 7,60 в полуфинале. В последний день первенства Марина Сизова, которой всего несколько дней назад исполнилось 19 лет, стала победительницей в беге на 200 метров — 23,88 (в забеге — 24,19).