Три золота!

15.02.2016

3-4 февраля в Москве прошло Первенство России по конькобежному спорту среди юниоров. На два дня ледовая арена спорткомплекса «Крылатское» стало местом сражения лучших молодых спортсменов страны – все они старались получить путёвку на юниорский Чемпионат мира по конькобежному спорту, который пройдёт 11-13 марта в городе Чангчун - Китай.

Воспитанница нашей школы Дарья Качанова блестяще выступила на этих соревнованиях. Она завоевала сразу три золотых медали, показав следующие результаты: 500 метров (38,64), 1000 метров (1.18,63) и 1500 метров (2.03.23). На дистанции 500 метров Даша установила рекорд России, улучшив ей же установленный рекорд, на 0,27 сек. По результатам этих выступлений Даша отобралась на первенство мира среди юниоров. Ещё одна воспитанница нашей школы Алёна Семиглазова выступала на первенстве России и показала шестой результат на 500 метров (40.69) в очередной раз, подтвердив норматив мастера спорта.

Дарье Качановой пожелаем удачных стартов на первенстве мира, в 2015 году она завоевала серебряную медаль на юниорском первенстве мира на дистанции 500 метров.