Очередной рекорд Натальи Ворониной.

02.12.2015

Неделю назад воспитанница КСДЮСШОР № 1 Воронина Наталья установила рекорд России по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров и вот снова успех! Выступая на втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк Сити (США) 20-22 ноября Воронина заняла 2 место на дистанции 5000 метров и показав результат 6 минут 53,16 секунды, обновив при этом рекорд России, который принадлежал Ольге Граф (6 минут 55,77 секунды). Он был установлен 19 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи. Выиграла в этом виде программы Мартина Сабликова (Чехия) — 6 минут 47,42 секунды, третьей стала канадка Ивани Блонден — 6 минут 55,88 секунды. Вторая воспитанница школы Маргарита Рыжова оказала следующие результаты: (дивизион «Б») — 1000 метров — 11 место (результат — 1:16,54), 500 метров — 15 место (результат — 38,94).

Поздравляем девочек и их тренеров Акилова В.К. и Ерошенко О.Г.!