Воронина - кубок мира!!!

20.11.2015

Воспитанница КСДЮСШОР №1 Наталья Воронина, выступая в Канаде,
стала бронзовым призером этапа Кубка мира по конькобежному спорту на 3000 метрах, установив рекорд России, обновив его сразу на 2,17 секунды — 3.58,78. Прежний рекорд был также установлен Ворониной на тестовых соревнованиях в Калгари на прошлой неделе (4.0,95). Победила чешка Мартина Сабликова (3.57,21), серебро — у голландки Ирэн Шутен (3.58,39).

После финиша Наталья Воронина поделилась своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым:
— Много положительных эмоций, я просто еще не совсем верю своему
успеху, — призналась Наталья Воронина. — Очень хорошие секунды
показаны. В планах сегодня было выбежать из четырёх минут. Но не совсем была уверена, что смогу это сделать уже в начале сезона. Хотя все говорило о том, что я готова это сделать. Тренеры верили в меня. Очень рада, что так мало проиграла великой конькобежке Мартине Сабликовой. Это большой успех. Не будем останавливаться на достигнутом, работаем дальше. Все-таки это проходящий старт, главные соревнования и цели — впереди.

Также Воронина Наталья стала третьей в командной гонке в составе сборной команды России.

Еще одна представительница КСДЮСШОР №1 Маргарита Рыжова заняла 10 место на 1000м , с результатом 1.15,97, и 16 место на дистанции 500 метров с результатом 39.05.